Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В овощах из садов Челябинской области нет химикатов после утечки брома

В овощах из садов Челябинской области нет химикатов после утечки брома

09/09/2011 13:07 / 👁 1416 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эпидемиологи не выявили содержания брома в овощах и фруктах, растущих на огородах жителей Копейска в Челябинской области, куда был отогнан вагон с разбившимися бутылками этого химиката после аварии 1 сентября, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Томаты. Фото: http://www.supersadovnik.ru Томаты. Фото: http://www.supersadovnik.ru


"Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области 7 сентября провел лабораторные исследования 16 проб плодоовощной продукции, отобранных в садоводческих хозяйствах и на приусадебных участках жителей города Копейск, на предмет возможного загрязнения бромом. Загрязнение бромом не установлено", - говорится в сообщении.

ЧП на станции "Челябинск-Главный" произошло в ночь на 1 сентября, когда в одном из вагонов поезда было зафиксировано задымление. При проверке был обнаружен вагон с бромом в стеклянной таре, при этом несколько бутылок разбились. Вагон оперативно вывезли со станции в специально отведенное место, где было выставлено оцепление. В тот же день днем утечка брома была полностью ликвидирована. Проведенные замеры показали, что превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет.

Последние новости

Популярные новости