Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кузбассовцы почти год потребляли опасную для жизни водопроводную воду

Кузбассовцы почти год потребляли опасную для жизни водопроводную воду

09/09/2011 16:02 / 👁 1637 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Директор одного из коммунальных предприятий Ленинск-Кузнецкого района (Кемеровская область) предстанет перед судом за то, что почти год его организация снабжала жителей некачественной водопроводной водой, сообщает в пятницу СУСК по Кемеровской области.Некачественную воду получали жители шести населенных пунктов района. Вода из крана. Фото: http://kem.kp.ru Вода из крана. Фото: http://kem.kp.ru
Директор одного из коммунальных предприятий Ленинск-Кузнецкого района (Кемеровская область) предстанет перед судом за то, что почти год его организация снабжала жителей некачественной водопроводной водой, сообщает в пятницу СУСК по Кемеровской области.

Некачественную воду получали жители шести населенных пунктов района. Проведенный специалистами Роспотребнадзора анализ показал, что в воде было "превышение величин допустимого уровня по показателям мутности, цветности, жесткости, наличию железа". Такая вода создает угрозу жизни и здоровью человека, а также способствует возникновению и распространению заболеваний.

"Не было выполнено предписание Роспотребнадзора об обеспечении качественного водоснабжения потребителям. В результате жители Ленинск-Кузнецкого района со 2 августа 2010 года по 16 марта 2011 года употребляли опасную для жизни и здоровья питьевую воду", - говорится в сообщении следственного управления.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Популярные новости