Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 82 человек

Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 82 человек

13/09/2011 10:24 / 👁 957 / Поделиться:
Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 82 человек. Об этом сообщила сегодня газета "Бангкок пост". По ее данным, из-за обрушившихся на страну в понедельник проливных дождей затопленными оказались 35 провинций на севере, юге, востоке и в центре страны. Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 82 человек. Фото EPA с сайта "Голос России" Число погибших в результате наводнений в Таиланде достигло 82 человек. Фото EPA с сайта "Голос России"
Согласно информации Управления по предупреждению стихийных бедствий, в настоящий момент уровень воды у большинства дамб и заграждений, возведенных для защиты от наводнений, превышает 80% максимальной загрузки. В зоне риска внезапного затопления находятся около 600 тысяч человек.

Всего же по сведениям Управления по предупреждению стихийных бедствий, от наводнений в этом году в Таиланде пострадали более 1,2 миллиона человек. Стихия наиболее сильно сказалась на северных районах, в том числе городе Чиангмае, одном из крупнейших туристических центров Таиланда. Серьезные наводнения затронули еще два подобных центра - остров Пхукет и провинцию Краби. Минувшая ночь выдалась весьма дождливой и в Паттайе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости