Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1,2 тыс га леса продолжает гореть в Сибири

Более 1,2 тыс га леса продолжает гореть в Сибири

13/09/2011 10:50 / 👁 856 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лес продолжает гореть в Сибири, очаги на общей площади более 1,2 тысячи гектаров зарегистрированы в Бурятии, Забайкалье и Туве, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.По информации ведомства, за прошедшие сутки в округе было ликвидировано 13 природных пожаров на площади более 500 гектаров, в том числе шесть очагов, обнаруженных в понедельник. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Лес продолжает гореть в Сибири, очаги на общей площади более 1,2 тысячи гектаров зарегистрированы в Бурятии, Забайкалье и Туве, сообщает во вторник Сибирский центр МЧС.

По информации ведомства, за прошедшие сутки в округе было ликвидировано 13 природных пожаров на площади более 500 гектаров, в том числе шесть очагов, обнаруженных в понедельник.

На утро вторника в Бурятии на контроле находится три очага лесных пожаров на площади 86 гектаров, возникших 10 и 11 сентября. Как сообщает республиканское агентство лесного хозяйства, два из них на площади 63 гектара локализованы.

В Забайкалье, по сообщению регионального ГУМЧС, "действует три пожара на пройденной площади 5,5 гектара".

ГУМЧС по Республике Тува сообщает, что в регионе зарегистрировано два пожара на общей площади 1,15 тысячи гектаров. Это очаги, возникшие 9 и 10 сентября в Тере-Хольском районе республики. К настоящему времени оба пожара локализованы.

По информации Сибирского центра МЧС, для ликвидации пожаров и проведения предупредительных мероприятий в течение суток привлекались 1,21 тысячи человек и 280 единиц техники.

В настоящее время для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки выставлено 703 поста.

Последние новости

Популярные новости