Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Катя" гуляет по улицам Петербурга

Ураган "Катя" гуляет по улицам Петербурга

13/09/2011 11:12 / 👁 1387 / Поделиться:
Еще не успел один циклон покинуть территорию Европейской России, как северо-запад уже начал осваивать новый атлантический циклон. И не простой, а достойный преемник урагана "Катя"!В его системе в регион устремились новые порции влажного и умеренно теплого океанического воздуха. Ураган "Катя" гуляет по улицам Петербурга. Фото: "Голос России" Ураган "Катя" гуляет по улицам Петербурга. Фото: "Голос России"
Еще не успел один циклон покинуть территорию Европейской России, как северо-запад уже начал осваивать новый атлантический циклон. И не простой, а достойный преемник урагана "Катя"!

В его системе в регион устремились новые порции влажного и умеренно теплого океанического воздуха. Протяженные облачные массивы, наиболее плотные в зоне фронтальных разделов, закрыли небо над Санкт-Петербургом, в городе уже идет дождь.

Такой характер погоды сохранится и в течение всего дня, но будут возможны и перерывы в осадках. Относительная влажность останется высокой. Максимальная температура в Санкт-Петербурге 15…17°, по области 14…19°. Ветер южный, вечером юго-западный, усилится до 5-10 м/с. Атмосферное давление значительно ниже нормы, продолжит падать, в середине дня его значение - 748 мм рт. ст., отмечает Gismeteo.

Последние новости

Популярные новости