Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экс-милиционер осужден условно за отстрел лосей в Челябинской области

Экс-милиционер осужден условно за отстрел лосей в Челябинской области

13/09/2011 11:32 / 👁 2225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Челябинской области приговорил бывшего сотрудника милиции и его знакомого к году лишения свободы условно за незаконный отстрел двух лосей, сообщает во вторник областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора. Лось в лесу. Фото: http://artdosug.com Лось в лесу. Фото: http://artdosug.com


По данным следствия, бывший сотрудник Нагайбакского РОВД Сергей Расметьев и его знакомый Сергей Игошев 26 мая 2011 года на автомобиле ВАЗ-2121 незаконно охотились на территории Нагайбакского охотхозяйства. Увидев лосей, охота на которых полностью запрещена, экс-милиционер застрелил их из охотничьего оружия, причинив тем самым государству ущерб в размере 163 тысячи рублей.

"Они осуждены по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба, применением механического транспортного средства, на зверей, охота на которых полностью запрещена) и приговорены каждый к одному году лишения свободы условно с лишением права заниматься охотой на срок два года", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости