Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухметровая тигровая акула прокусила ногу французскому дипломату в Океании

Двухметровая тигровая акула прокусила ногу французскому дипломату в Океании

13/09/2011 12:35 / 👁 1507 / Источник newsru.com / Поделиться:
Французский дипломат пострадал от акулы-людоеда в Папуа - Новой Гвинее. 30-летний экономист Томас Вио, вот уже два с половиной года работающий в составе миссии Евросоюза в этом государстве в Океании, занимался кайтсерфингом у побережья столицы Порт-Морсби, когда на него, по его словам, напала двухметровая тигровая акула. Инцидент произошел в воскресенье, во второй половине дня. Двухметровая тигровая акула прокусила ногу французскому дипломату в Океании. Фото: http://www.akulizm.ru Двухметровая тигровая акула прокусила ногу французскому дипломату в Океании. Фото: http://www.akulizm.ru
Французский дипломат пострадал от акулы-людоеда в Папуа - Новой Гвинее. 30-летний экономист Томас Вио, вот уже два с половиной года работающий в составе миссии Евросоюза в этом государстве в Океании, занимался кайтсерфингом у побережья столицы Порт-Морсби, когда на него, по его словам, напала двухметровая тигровая акула.

Инцидент произошел в воскресенье, во второй половине дня. Француз рассказал, что сам не знает, как ему удалось самостоятельно добраться до берега. "Рана выглядела ужасно, и я потерял много крови", - сообщил он AFP.

Желающие могут убедиться в этом сами - британское издание Metro публикует ФОТО раненого и крупным планом - укушенной ноги. (ВНИМАНИЕ! Зрелище не для слабонервных).

Томаса Вио сначала доставили в больницу Порт-Морсби, но в тот же день перевезли в больницу города Брисбен в соседней Австралии. Медики заявили, что необходима операция.

Несмотря на опасный инцидент, француз уже заявил, что, как только поправится, сразу же вернется к занятиям кайтсерфингом. Он говорит, что это не первое нападение на него опасных океанических существ. Так, в начале года его атаковал скат.

С 1925 года в Папуа - Новой Гвинее было зарегистрировано 49 нападений акул на людей, 25 из них оказались фатальными для последних.

Последние новости

Популярные новости