Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки уменьшилось до 16 очагов

Рослесхоз: число лесных пожаров в РФ за сутки уменьшилось до 16 очагов

13/09/2011 16:02 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось с 19 до 16 очагов, продолжают действовать 4 крупных лесных пожара, сообщает Рослесхоз во вторник.По данным ведомства, на утро понедельника на территории России было обнаружено 19 пожаров, в то время как в пятницу было зафиксировано всего пять очагов. Лесной пожар. Фото: http://lentaregion.ru Лесной пожар. Фото: http://lentaregion.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилось с 19 до 16 очагов, продолжают действовать 4 крупных лесных пожара, сообщает Рослесхоз во вторник.

По данным ведомства, на утро понедельника на территории России было обнаружено 19 пожаров, в то время как в пятницу было зафиксировано всего пять очагов.

"По состоянию на утро 13 сентября 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 16 пожаров. За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 139 гектаров. Допущено 4 крупных лесных пожара, из которых 1 продолжается более трех дней в республике Тыва", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, лесные пожары действуют в Забайкальском крае, республике Бурятия и Туве.

"За прошедшие сутки в Российской Федерации ликвидировано 17 лесных пожаров, из них 6 очагов возгорания было ликвидировано в день обнаружения", - сообщает ведомство.

На локализации и ликвидации пожаров задействовано 396 человек и 80 единиц техники.

По статистике Рослесхоза, 71,4% лесных пожаров возникло по вине местного населения, причины возникновения 28,6% лесных пожаров устанавливаются.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости