Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 70 га леса горит в Сибири

Почти 70 га леса горит в Сибири

14/09/2011 11:15 / 👁 869 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки значительно снизилась - с более чем 1,2 тысячи до 70 гектаров, очаги остаются в лесах Бурятии и Забайкалья, сообщают региональные управления МЧС.Наиболее сложная обстановка последние несколько дней складывалась в Туве, где, в том числе, действовал крупный пожар на площади более 1 тысячи гектаров. Во вторник все очаги в республике были ликвидированы. Лесной пожар в Сибири. Фото: http://www.infpol.ru Лесной пожар в Сибири. Фото: http://www.infpol.ru
Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки значительно снизилась - с более чем 1,2 тысячи до 70 гектаров, очаги остаются в лесах Бурятии и Забайкалья, сообщают региональные управления МЧС.

Наиболее сложная обстановка последние несколько дней складывалась в Туве, где, в том числе, действовал крупный пожар на площади более 1 тысячи гектаров. Во вторник все очаги в республике были ликвидированы.

В Бурятии, по данным республиканского агентства лесного хозяйства, за прошедшие сутки потушен один пожар на площади 43 гектара.

"В настоящее время на контроле находится три очага лесных пожаров на площади 52,5 гектара, вся - лесная. Из них локализовано два очага пожаров на площади 52 гектара", - говорится в сообщении агентства.

В Забайкалье, по данным МЧС, было ликвидировано шесть очагов на площади 55,5 гектара, остается два пожара на пройденной площади 16 гектаров.

По данным Сибирского центра МЧС, для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения предупредительных мероприятий привлекалось 597 человек и 196 единиц техники.

В течение суток проведено 222 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлен один административный протокол.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 714 постов.

Последние новости

Популярные новости