Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столица Черногории окутана смогом от лесных пожаров

Столица Черногории окутана смогом от лесных пожаров

15/09/2011 12:07 / 👁 1004 / Поделиться:
Столицу Черногории окутал густой смог от лесных пожаров, в воздухе многократно превышено содержание вредных веществ. Об этом сообщили представители министерства внутренних дел республики и национального Центра экологических исследований.В частности, один из главных показателей загрязненности атмосферы - содержание микрочастиц пепла - превышен в семь раз. Столица Черногории окутана смогом от лесных пожаров. Фото EPA с сайта "Голос России" Столица Черногории окутана смогом от лесных пожаров. Фото EPA с сайта "Голос России"
Столицу Черногории окутал густой смог от лесных пожаров, в воздухе многократно превышено содержание вредных веществ. Об этом сообщили представители министерства внутренних дел республики и национального Центра экологических исследований.

В частности, один из главных показателей загрязненности атмосферы - содержание микрочастиц пепла - превышен в семь раз. Медики советуют жителям Подгорицы без особой нужды не выходить на улицу и отмечают возросшее число обращений к врачам пациентов, страдающих болезнями дыхательной системы, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной задымления стали лесные пожары, вызванные небывало жаркой и сухой для этого времени года погодой. В частности, в Подгорице недавно был побит 60-летний рекорд - температура в городе поднялась до 37 градусов.

Последние новости

Популярные новости