Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр-людоед терроризирует десятки деревень в центре Индии

Тигр-людоед терроризирует десятки деревень в центре Индии

18/09/2011 17:41 / 👁 1323 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тигр, убивший, по официальным данным, не менее одного человека и несколько десятков домашних животных, нарушил нормальную жизнь в деревнях центральной Индии, сообщает в воскресенье информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей. Тигр. Фото: http://www.foxnews.com Тигр. Фото: http://www.foxnews.com
Тигр, убивший, по официальным данным, не менее одного человека и несколько десятков домашних животных, нарушил нормальную жизнь в деревнях центральной Индии, сообщает в воскресенье информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

Пришедшая из джунглей около месяца назад огромная хищная кошка убила женщину, более 30 домашних животных и фактически парализовала жизнь в десятках деревень на западе округа Раджнандгаон в центральном штате Чхатттисгарх.

При этом, по данным ряда СМИ, человеческих жертв может быть больше. Нападения тигра продолжаются.

"Ужас охватил всю лесистую зону, протянувшуюся вдоль границы со штатом Махараштра. Люди не спят по ночам", - сказал агентству представитель министерства лесного хозяйства Вивек Шукла (Vivek Shukla). Он отметил, что многие местные жители перебираются к родственникам, опасаясь оставаться дома.

Власти намерены направить в район, где появляется тигр-убийца, экспертов из других штатов Индии, поскольку в местном департаменте лесного хозяйства таких специалистов нет, добавил Шукла.

Последние новости

Популярные новости