Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в РФ за выходные выросло с 3 до 11 очагов

Число лесных пожаров в РФ за выходные выросло с 3 до 11 очагов

19/09/2011 15:05 / 👁 847 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные увеличилось с 3 до 11 очагов, крупных лесных пожаров не зарегистрировано, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рослесхоза в понедельник."По состоянию на утро 19 сентября 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 11 пожаров. За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 88 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru
Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные увеличилось с 3 до 11 очагов, крупных лесных пожаров не зарегистрировано, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рослесхоза в понедельник.

"По состоянию на утро 19 сентября 2011 года на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 11 пожаров. За прошедшие сутки лесными пожарами пройдено 88 гектаров. Ни один из пожаров не перешел в категорию крупных", - пояснили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, два пожара действуют в Тюменской области и один в Ямало-Ненецком АО. Кроме того, два очага обнаружено на Алтае, три в Туве, два в республике Хакасия и один в Красноярском крае.

"За выходные в Российской Федерации ликвидирован 41 лесной пожар, при этом все очаги возгорания были ликвидированы в день обнаружения", - сообщает ведомство.

На локализации и ликвидации пожаров задействовано 246 человек, 35 единиц тяжелой пожарной техники и 20 воздушных судов.

По статистике Рослесхоза, 84,2% лесных пожаров возникло по вине местного населения, причины возникновения 15,8% лесных пожаров устанавливаются.

Всего с начала пожароопасного сезона по данным ведомства выгорело 1,337 миллиона гектаров леса и прилегающих территорий (например, болот).

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости