Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет День без автомобиля

В Москве пройдет День без автомобиля

21/09/2011 12:37 / 👁 1310 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Москве 22 сентября пройдет День без автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без автомобиля, пройдут на особо охраняемых природных территориях города. Они будут призывать жителей и гостей столицы отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на более экологичные виды транспорта. Автомобильная пробка. Фото: http://vr.wyksa.ru Автомобильная пробка. Фото: http://vr.wyksa.ru
В Москве 22 сентября пройдет День без автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без автомобиля, пройдут на особо охраняемых природных территориях города. Они будут призывать жителей и гостей столицы отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на более экологичные виды транспорта. По экспертным оценкам, 90% от суммарного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу приходится на автотранспорт: только в 2010 г. в воздух попало около 1 млн т вредных веществ.

Первый День без автомобиля был проведен в 1973 г. в Швейцарии, когда власти страны в связи с топливным кризисом призвали граждан отказаться от машин на четыре дня. Спонтанные экологические акции то в одной, то в другой стране Европы продолжались четверть века, до 1997 г., когда первую общенациональную акцию провела Великобритания.

Последние новости

Популярные новости