Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Олимпстрой" опубликовал каталог продукции с "зеленым" сертификатом

"Олимпстрой" опубликовал каталог продукции с "зеленым" сертификатом

21/09/2011 19:20 / 👁 1517 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГК "Олимпстрой" опубликовала первый в России каталог "FSC сертифицированная продукция российских компаний", говорится во вторник в сообщении госкорпорации.FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет) - международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Древесина, которая прошла сертификацию. Фото: http://pacificnorthwesttimbers.com Древесина, которая прошла сертификацию. Фото: http://pacificnorthwesttimbers.com
ГК "Олимпстрой" опубликовала первый в России каталог "FSC сертифицированная продукция российских компаний", говорится во вторник в сообщении госкорпорации.

FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет) - международная организация, создавшая систему подтверждения экологической и социальной ответственности управления лесами. Знак FSC на древесине или на сделанном из нее товаре - показатель того, что продукция происходит из леса, в котором ведется экологически и социально ответственное хозяйство.

Издание документа связано с выполнением экологических обязательств, которые зафиксированы в заявочной книге "Сочи 2014".

"Тема использования сертифицированных лесоматериалов при строительстве является новой для России. Во многих странах мира использование таких лесоматериалов - это, скорее, правило", - отметил директор департамента экологического сопровождения ГК "Олимпстрой" Глеб Ватлецов.

Каталог облегчит поиск и закупку FSC-сертифицированных лесоматериалов отечественного производства для использования на олимпийских сооружениях.

В каталоге указаны материалы, которые прошли сертификацию Лесного попечительского совета и отвечают требованиям корпоративного "зеленого" стандарта "Олимпстроя" и международных "зеленых" стандартов. Среди них композитные материалы, лесоматериалы для строительства и отделки интерьера и экстерьера, плиты и панели, готовые деревянные дома, садовые домики и садовая мебель, формы для ландшафтного дизайна, мебель из дерева и предметы интерьера, бумага, картон, а также сувениры и потребительские изделия. Также в каталоге указаны правила закупок FSC сертифицированной продукции, магазины и сертифицированные типографии. Информация предназначена, в первую очередь, для специалистов подрядных организаций, экологов и других заинтересованных лиц.

Последние новости

Популярные новости