Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уголовного дела по факту издевательств над медвежатами из Купчино не будет

Уголовного дела по факту издевательств над медвежатами из Купчино не будет

22/09/2011 10:04 / 👁 1215 / Источник Росбалт / Поделиться:
Петербургские зоозащитники получили отказ в возбуждении уголовного дела по факту издевательств над двумя медвежатами, которые долго были заперты в гараже в Купчино. Теперь защитники животных намерены обратиться за помощью к депутатам Государственной думы. Активисты надеются, что петербургская история заставит народных избранников быстрее принять поправки в закон о защите животных, сообщает 100 ТВ. Уголовное дело. Фото: http://www.tatar-inform.ru Уголовное дело. Фото: http://www.tatar-inform.ru
Петербургские зоозащитники получили отказ в возбуждении уголовного дела по факту издевательств над двумя медвежатами, которые долго были заперты в гараже в Купчино.

Теперь защитники животных намерены обратиться за помощью к депутатам Государственной думы. Активисты надеются, что петербургская история заставит народных избранников быстрее принять поправки в закон о защите животных, сообщает 100 ТВ.

Ранее зоозащитники намеревались отправить двух медвежат в частный финский зоопарк. Но Финляндия не смогла принять мишек. Медведи значатся в списке животных, которых нельзя ввозить на территорию государства. Тем не менее, петербургские зоозащитники продолжат заниматься судьбой медвежат. Специалисты намерены определить косолапых в венгерский заказник, но переговоры пока не начались.

Напомним, в начале августа в гараже в Купчино петербуржцы случайно обнаружили двух медвежат, которые полтора года жили в ужасных условиях. По словам очевидцев, их туда принесли в коробке совсем крошечными, то есть косолапые пережили там зимние морозы и летний зной.

10 августа защитники животных, полиция и прокуратура до поздней ночи дежурили у гаража, ожидая появления хозяина медведей. Приехав, он выпустил косолапых, страдающих рахитом, на улицу. Тогда добровольцы и официальные лица осмотрели место, где держали диких зверей. В гараже не было ни еды, ни воды, зато в избытке имелось грязи.

Когда дело об обнаружении мишек в гараже получило широкий общественный резонанс, хозяин животных пообещал добровольно передать косолапых зоозащитникам.

Сейчас медвежата находятся в Российском карантинном центре диких животных в Токсово.

Последние новости

Популярные новости