Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь природных пожаров в России выросла за выходные в 2 раза

Площадь природных пожаров в России выросла за выходные в 2 раза

26/09/2011 14:21 / 👁 1045 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь действующих в России природных пожаров выросла за два минувших дня в два раза - до 1,284 тысяч гектаров с 637 гектаров, сообщает в понедельник МЧС России.За минувшие сутки на территории России возникло 35 очагов природных пожаров на площади более 1,3 тысячи гектаров. Было потушено 36 пожаров площадью 675 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Площадь действующих в России природных пожаров выросла за два минувших дня в два раза - до 1,284 тысяч гектаров с 637 гектаров, сообщает в понедельник МЧС России.

За минувшие сутки на территории России возникло 35 очагов природных пожаров на площади более 1,3 тысячи гектаров. Было потушено 36 пожаров площадью 675 гектаров.

"С учетом ранее возникших пожаров продолжают действовать 22 очага, площадь активного горения составляет 32,6 гектара, локализовано 1,252 тысячи гектара", - говорится в сообщении.

Как уточняет МЧС РФ, пожары остаются непотушенными в Сибири и на Дальнем Востоке: в Амурской и Иркутской областях, Забайкальском и Красноярском краях, республике Тыва.

На борьбу с огнем за минувшие сутки привлекалось более 2,8 тысяч человек и 827 единиц техники.

По данным за субботу, 24 сентября, в России действовало 15 очагов природных пожаров, их площадь составляла порядка 637 гектаров.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Сибирском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах: в республиках Тыва, Дагестан, Калмыкия, Забайкальском и Ставропольском краях, Омской области", - предупреждает МЧС.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

Последние новости

Популярные новости