Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено в Таиланде на 26-29 сентября

Штормовое предупреждение объявлено в Таиланде на 26-29 сентября

26/09/2011 17:48 / 👁 1308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение на 26-29 сентября для Андаманского моря и Сиамского залива объявлено Центром предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ.В период с 26 по 29 сентября в Андаманском море и Сиамском заливе ожидаются волны высотой 2,5 - 3 метра, сильный ветер и дождь. Шторм в Таиланде. Фото: http://www.moyaplaneta.com Шторм в Таиланде. Фото: http://www.moyaplaneta.com
Штормовое предупреждение на 26-29 сентября для Андаманского моря и Сиамского залива объявлено Центром предупреждения природных катастроф министерства внутренних дел Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ.

В период с 26 по 29 сентября в Андаманском море и Сиамском заливе ожидаются волны высотой 2,5 - 3 метра, сильный ветер и дождь. Малым судам и катерам рекомендовано не выходить в море, экипажам крупных судов предупреждение предписывает "проявлять осторожность".

Наиболее сильные дожди ожидаются в провинциях Чантхабури и Трат, в которых расположен ряд туристических зон, в том числе остров Чанг (Ко Чанг).

Буря в обычно спокойных водах ожидается в связи с приходом на Индокитайский полуостров тропического шторма "Хайтанг", который в понедельник достигнет вьетнамского порта Дананг и продвинется вглубь территории Вьетнама и на территорию Лаоса - соседней с Таиландом страны, сообщают в понедельник таиландские синоптики.

В Таиланде основной удар непогоды придется на северо-восточную часть страны, где проходит граница с юго-западным Лаосом.

Несмотря на близкое календарное окончание сезона муссонных дождей, страны Юго-Восточной Азии продолжают страдать из-за большого количества осадков. В Таиланде и в некоторых районах Камбоджи продолжается наводнение, начавшееся на таиландской территории в конце июля.

По неофициальным данным министерства здравоохранения Таиланда, в результате наводнения к настоящему моменту погибли 158 человек, три человека числятся пропавшими без вести.

Центр по предупреждению природных катастроф МВД страны, еженедельно обновляющий официальную информацию о жертвах наводнения, пока эту цифру не подтвердил. В сообщении центра от прошлой недели сообщалось, что в Таиланде погибли от наводнения 140 человек.

Последние новости

Популярные новости