Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконные свалки в Гатчине уберут по иску прокурора

Незаконные свалки в Гатчине уберут по иску прокурора

27/09/2011 14:39 / 👁 1317 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Гатчинская прокуратура Ленинградской области обратилась с иском к городской администрации об устранении нарушений природоохранного законодательства. Незаконные свалки в Гатчине уберут по иску прокурора. Фото: http://ural.kp.ru Незаконные свалки в Гатчине уберут по иску прокурора. Фото: http://ural.kp.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Гатчинской городской прокуратурой проведены выездные проверки соблюдения исполнения законодательства в сфере охраны окружающей природной среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения. На территории микрорайона "Химози" муниципального образования "Город Гатчина" выявлены 3 несанкционированных свалки бытовых отходов.

Свалки образованы из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по сбору и вывозу отходов администрацией МО "Город Гатчина".

На момент прокурорской проверки муниципальный контракт на оказание услуг по ликвидации несанкционированных свалок администрацией не заключен.

Гатчинским прокурором на имя главы администрации МО "Город Гатчина" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также направлены исковые заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании администрации МО "Город Гатчина" ликвидировать свалки.

Последние новости

Популярные новости