Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 850 га леса продолжает гореть в Сибири

Более 850 га леса продолжает гореть в Сибири

28/09/2011 10:40 / 👁 924 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Сибири на утро среды превышает 850 гектаров, очаги зарегистрированы в восточных регионах округа, сообщают региональные лесные ведомства.Наибольшее число пожаров зарегистрировано в Бурятии. Более 850 га леса продолжает гореть в Сибири. Фото: http://dp.ric.ua Более 850 га леса продолжает гореть в Сибири. Фото: http://dp.ric.ua
Площадь лесных пожаров в Сибири на утро среды превышает 850 гектаров, очаги зарегистрированы в восточных регионах округа, сообщают региональные лесные ведомства.

Наибольшее число пожаров зарегистрировано в Бурятии. По данным республиканского агентства лесного хозяйства, в настоящее время в регионе на контроле находится 13 очагов природных пожаров на площади 291,8 гектара, в том числе 184,8 гектара - лесной. Из них локализовано пять очагов пожаров на площади 68,3 гектара.

В Забайкалье, по данным краевого правительства, зарегистрированы восемь пожаров на общей площади 541 гектаров, шесть из них на площади 522 гектара локализованы.

Как сообщает агентство лесного хозяйства Иркутской области, в регионе на утро среды зафиксирован один лесной пожар на площади 20 гектаров.

По информации Сибирского центра МЧС, за прошедшие сутки из 45 обнаруженных пожаров на общей площади 924,1 гектара было ликвидировано 38 очагов на площади 570,3 гектара. Кроме того, лесоохранные службы ликвидировали семь очагов лесных пожаров на площади 269 гектаров, обнаруженных ранее.

"Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров и проведения превентивных мероприятий привлекалось 1,005 тысячи человек и 239 единиц техники", - сообщает ведомство.

В течение суток проведен 181 рейд по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено шесть административных протоколов.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 653 поста.

Последние новости

Популярные новости