Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Непале арестованы крестьяне, съевшие леопарда в медицинских целях

В Непале арестованы крестьяне, съевшие леопарда в медицинских целях

28/09/2011 21:49 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полиция Непала арестовала 14 крестьян за то, что они съели леопарда - эти животные находятся в стране под охраной закона, сообщает в среду газета Kathmandu Post со ссылкой на официальные источники.Как выяснилось, сельские жители, в основном молодые люди, решили попробовать мясо леопарда, поскольку были уверены, что оно излечит их от всех болезней. Леопард. Фото: http://easycat.ru Леопард. Фото: http://easycat.ru
Полиция Непала арестовала 14 крестьян за то, что они съели леопарда - эти животные находятся в стране под охраной закона, сообщает в среду газета Kathmandu Post со ссылкой на официальные источники.

Как выяснилось, сельские жители, в основном молодые люди, решили попробовать мясо леопарда, поскольку были уверены, что оно излечит их от всех болезней. Как отмечает издание, злоумышленники утверждают, что не убивали редкое животное, а нашли его уже мертвым недалеко от их деревни, но достаточно "свежим", чтобы употребить его в пищу.

Однако закон Непала требует, чтобы обо всех случаях обнаружения мертвых леопардов следует немедленно извещать службу лесоохраны, чего не было сделано. Задержанные должны будут выплатить большой штраф, отмечает газета.

"Мы не знали, что есть леопардов незаконно", - объяснил СМИ один из обвиняемых.

Леопарды находятся в Непале под охраной закона, здесь обитают леопарды редкой дымчатой расцветки, которые нередко становятся добычей браконьеров, отмечают местные СМИ.

Последние новости

Популярные новости