Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жизнь в Гонконге практически парализована из-за мощного тайфуна Нисат

Жизнь в Гонконге практически парализована из-за мощного тайфуна Нисат

29/09/2011 13:21 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Биржа и школы Гонконга не открылись в четверг из-за тайфуна Нисат, приблизившегося к южному побережью Китая, сообщает агентство Франс Пресс.Ветры и проливные дожди обрушились на Гонконг ночью. Согласно данным метеорологической службы полуострова, сила тайфуна оценивается в восемь баллов по десятибалльной шкале. Жизнь в Гонконге практически парализована из-за мощного тайфуна Нисат. Фото: http://pravda-team.ru Жизнь в Гонконге практически парализована из-за мощного тайфуна Нисат. Фото: http://pravda-team.ru
Биржа и школы Гонконга не открылись в четверг из-за тайфуна Нисат, приблизившегося к южному побережью Китая, сообщает агентство Франс Пресс.

Ветры и проливные дожди обрушились на Гонконг ночью. Согласно данным метеорологической службы полуострова, сила тайфуна оценивается в восемь баллов по десятибалльной шкале.

В случае, когда сила стихии достигает 8 баллов, финансовые рынки, суды, государственные учреждения и школы Гонконга перестают работать. Многие компании обратились к своим сотрудникам с просьбой не выходить на работу.

Также нарушена работа общественного транспорта - не ходят автобусы и паромы. Пассажирам, которые планируют улететь с полуострова на самолете, необходимо осведомиться у авиаперевозчика о состоянии рейса.

В настоящее время тайфун находится примерно в 350 километрах от побережья Гонконга.

Нисат, который обрушился на Филиппины во вторник, стал причиной гибели как минимум 20 человек, еще 35 числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости