Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприродназор подтвердил факты загрязнения в Сочи местной компанией

Росприродназор подтвердил факты загрязнения в Сочи местной компанией

30/09/2011 07:51 / 👁 1136 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Росприроднадзора провели внеплановую проверку по поручению главы Минприроды и установили многочисленные факты нарушения природоохранного законодательства растворобетонным узлом (РБУ), расположенным в городе Сочи, сообщает в четверг министерство. Росприроднадзор РФ Росприроднадзор РФ


Жалоба министру Юрию Трутневу от частного лица, на основе которой состоялась проверка в селе Краевско-Армянское (район Сочи), как сообщалось в среду, поступила через сервис микроблогов Twitter.

"В ходе осмотра территории установлено, что в результате деятельности РБУ, принадлежащего компании "Гермес-МБ" образуются выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, отходы производства и потребления. Источниками загрязнения являются автомобильная и строительная техника, бетоносмесительное отделение", - говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы Росприроднадзора подтвердили и остальные факты, указанные в жалобе.

"Установлено, что компания сбрасывает неочищенные сточные воды в реку Мацеста через ливневую канализацию. Нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ у предприятия также отсутствуют", - сообщает министерство.

По результатам проверки, Росприродназор направил материалы в прокуратуру Хостинского района города Сочи.

Последние новости

Популярные новости