Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение почвы нефтепродуктами лесосибирское предприятие заплатит миллион

За загрязнение почвы нефтепродуктами лесосибирское предприятие заплатит миллион

30/09/2011 09:49 / 👁 3065 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около миллиона рублей должно выплатить лесосибирское предприятие за загрязнение окружающей среды. Так решил районный суд.Как выяснила прокурорская проверка, лесозаготовители испортили плодородный слой почвы нефтепродуктами. А экспертизы Россельхознадзора показали - химическое вещество в земле в 360 раз превышает допустимую норму. Выделяемые токсины опасны для человека и животных. За загрязнение почвы нефтепродуктами лесосибирское предприятие заплатит миллион. Фото: Вести.Ru За загрязнение почвы нефтепродуктами лесосибирское предприятие заплатит миллион. Фото: Вести.Ru
Около миллиона рублей должно выплатить лесосибирское предприятие за загрязнение окружающей среды. Так решил районный суд.

Как выяснила прокурорская проверка, лесозаготовители испортили плодородный слой почвы нефтепродуктами. А экспертизы Россельхознадзора показали - химическое вещество в земле в 360 раз превышает допустимую норму. Выделяемые токсины опасны для человека и животных. Нарушения предприятие должно устранить, а причинённый ущерб возместить в полном объёме.

Последние новости

Популярные новости