Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь человек пропали без вести в зоне оползня на севере Армении

Семь человек пропали без вести в зоне оползня на севере Армении

03/10/2011 15:01 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Семь человек пропали без вести в зоне оползня, сошедшего в воскресенье на севере Армении близ границы с Грузией, сообщил в понедельник армянский сайт Panorama.am со ссылкой на главу МЧС Армении Армена Ерицяна, находящегося на месте происшествия. Семь человек пропали без вести в зоне оползня на севере Армении. Фото: http://www.segodnya.ua Семь человек пропали без вести в зоне оползня на севере Армении. Фото: http://www.segodnya.ua
Семь человек пропали без вести в зоне оползня, сошедшего в воскресенье на севере Армении близ границы с Грузией, сообщил в понедельник армянский сайт Panorama.am со ссылкой на главу МЧС Армении Армена Ерицяна, находящегося на месте происшествия.

По данным Ерицяна, среди без вести пропавших числятся два гражданина Грузии, армяне по национальности - Артур (1992 года рождения) и Гурген (1949 года рождения) Акопяны. Они находились на месте происшествия на легковом автомобиле. На момент оползня они были не в машине, и их завалило землей.

Также известно, что среди пропавших без вести два жителя Еревана - Армен и Мехак Сасуняны, и один житель села Лчкадзор Норик Мирзоян.

Ерицян не исключил, что в машинах под завалами могут находиться люди, однако связь с ними пока не удается установить.

В настоящее время дождь прекратился, поисково-спасательные работы возобновились, но оползень пока активный.

Минздрав республики сообщил, что семеро пострадавших в результате оползня с травмами черепа, но без его переломов были доставлены в медицинский центр города Алаверди.

У всех пострадавших была зарегистрирована травма грудной клетки, однако без повреждений внутренних органов, а также переломы конечностей. Пострадавшие на месте получили медицинскую помощь и по настоянию родных были перевезены в Ереван. Один пострадавший был доставлен в медицинский центр Ноемберяна с переломами различных частей тела.

В целом, по оценкам врачей, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. По данным Минздрава, все пострадавшие являются жителями Еревана

По предварительным данным, под обвалом продолжают оставаться 35 машин, в их числе армянские, грузинские и турецкие пассажирские и грузовые автомобили.

Повреждены также электрические столбы, вследствие чего город Айрум и село Лчкадзор обесточены.

Движение на участке межгосударственной автодороги Ванадзор-Баграташен близ железнодорожной станции Айрум на севере Армении было в воскресенье закрыто из-за оползня.

Решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна создан оперативный штаб, на место происшествия направлены сотрудники соответствующих служб. Принимаются меры по оказанию помощи пассажирам, оставшимся в оползневой зоне.

Со стороны различных подразделений Спасательной службы на место инцидента еще накануне были направлены более 70 спасателей, 20 военнослужащих и 4 единицы тяжелой военной техники, 10 бригад Скорой помощи. Территория была оцеплена полицейскими. Для сохранения общественного порядка и регулирования транспортного потока, на место были направлены шесть машин Дорожной полиции и около 70 сотрудников полиции.

Правительство просит воздержаться от поездок по дороге Ванадзор-Баграташен. В сообщении отмечается, что действует объездная дорога Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.

В связи с оползнем в Центре кризисного управления МЧС Армении открыта телефонная "горячая линия".

Последние новости

Популярные новости