Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 2,6 тыс га леса продолжает гореть в Сибири

Более 2,6 тыс га леса продолжает гореть в Сибири

04/10/2011 09:50 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 2,6 тысячи гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро вторника по округу зарегистрировано 59 очагов, сообщают региональные управления МЧС.Наиболее сложная обстановка сохраняется в Иркутской области и Забайкальском крае. По информации регионального МЧС, в Иркутской области "действует 21 пожар в шести районах на общей площади 1,153 тысячи гектаров". Лесной пожар. Фото: http://www.newsfiber.com Лесной пожар. Фото: http://www.newsfiber.com
Более 2,6 тысячи гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро вторника по округу зарегистрировано 59 очагов, сообщают региональные управления МЧС.

Наиболее сложная обстановка сохраняется в Иркутской области и Забайкальском крае. По информации регионального МЧС, в Иркутской области "действует 21 пожар в шести районах на общей площади 1,153 тысячи гектаров".

Ведомство сообщает, что большая часть всех пожаров (61% от количества и 87% от площади) находится на территории Братского района, где сохраняется режим ЧС. Это 13 пожаров на общей площади 1,007 тысячи гектаров. На территории города Братска, жители которого последние дни страдали от задымления, все возгорания потушены.

В Иркутскую область на борьбу с природными пожарами стянуты дополнительные силы МЧС из других регионов, в работе с населением задействованы психологи.

В Забайкальском крае, на всей территории которого в понедельник введен режим ЧС, зарегистрировано 24 лесных пожара на площади 1,226 тысячи гектаров. Из них 11 пожаров локализованы на площади 539,5 гектара.

В соседней Бурятии, по данным республиканского МЧС, в настоящее время на контроле находится шесть очагов лесных пожаров на площади 48,8 гектара. Из них локализован один пожар на площади 20 гектаров.

Три лесных пожара на площади 12 гектаров зарегистрированы в Красноярском крае.

Кроме того, очаги зарегистрированы в лесах Тувы. По данным республиканского МЧС, "действует пять пожаров на общей площади 167 гектара".

Как сообщает Сибирский центр МЧС, главной причиной возникновения лесных пожаров остается человеческий фактор.

"В течение суток проведено 306 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено восемь административных протоколов". Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время по округу выставлено 766 постов.

Последние новости

Популярные новости