Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Налгаэ" обрушился на Китай

Тайфун "Налгаэ" обрушился на Китай

04/10/2011 17:04 / 👁 1488 / Поделиться:
Тропический шторм "Налгаэ" обрушился во вторник на островную провинцию Хайнань в Южном Китае.Власти эвакуировали оттуда более 113 тысяч местных жителей.На данный момент прервано воздушное и морское сообщение с островом. В портах и аэропортах скопились тысячи пассажиров.Скорость ветра в провинции достигает девяноста километров в час. Тайфун "Налгаэ" обрушился на Китай. Фото: Голос России Тайфун "Налгаэ" обрушился на Китай. Фото: Голос России
Тропический шторм "Налгаэ" обрушился во вторник на островную провинцию Хайнань в Южном Китае.

Власти эвакуировали оттуда более 113 тысяч местных жителей.

На данный момент прервано воздушное и морское сообщение с островом. В портах и аэропортах скопились тысячи пассажиров.

Скорость ветра в провинции достигает девяноста километров в час. Скорость ветра в центре атмосферного вихря достигает ста восьми километров в час.

Специалисты полагают, что в ближайшее время "Налгаэ" сместится в сторону материкового Китая, неся с собой штормовой ветер, волны высотой до пяти метров и ливневые дожди, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне более двадцати семи тысяч рыболовецких судов были отозваны в порты. На острове, где ежегодно отдыхают тысячи россиян, был объявлен "желтый" уровень предупреждения об угрозе тайфуна.

Сообщалось, что непогода захватит также Тайвань и прибрежные провинции Гуандун и Фуцзянь. Населению провинций рекомендовано без особой нужды не покидать свои дома.

Последние новости

Популярные новости