Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вологодские власти выделят на экологию Череповца 315 млн руб

Вологодские власти выделят на экологию Череповца 315 млн руб

10/10/2011 20:53 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Вологодской области приняло долгосрочную целевую программу "Экология промышленного города", в рамках которой в 2012-2014 годах на реализацию проектов в Череповце будет выделено более 315 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства. Экология. Фото: http://novobeladmin.gomel.by Экология. Фото: http://novobeladmin.gomel.by


Целью программы является обеспечение на территории Череповца экологической безопасности, снижение негативного антропогенного воздействия на окружающую среду, улучшение состояния природной среды и экологических условий в местах проживания, работы и отдыха населения.

Задачами программы являются снижение негативного воздействия на окружающую среду автомобильного транспорта, в том числе сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу; проведение экологического мониторинга атмосферного воздуха; проведение реконструкции городского парка культуры и отдыха "Соляной сад".

В сентябре пресс-служба правительства Вологодской области по итогам встречи губернатора региона Вячеслава Позгалева с гендиректором дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александром Грубманом сообщила, что ОАО "Северсталь" до 2015 года планирует затратить 10 миллиардов рублей на улучшение экологической ситуации в Череповце.

Череповецкий металлургический комбинат является головным предприятием дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Его наиболее крупные экологические проекты на период до конца 2014 года предусматривают, в частности, строительство установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров в сталеплавильном производстве, а также реконструкцию газоочистки шахтной печи номер один электросталеплавильного цеха. Эти проекты позволят снизить выбросы неорганической пыли с высоким содержанием кремния в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости