Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор возбудил дело по факту загрязнения реки Миасс

Росприроднадзор возбудил дело по факту загрязнения реки Миасс

11/10/2011 08:32 / 👁 1160 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты Росприроднадзора возбудили административное дело по факту обнаружения в понедельник нефтяного пятна в русле реки Миасс в районе Ленинградского моста в Челябинске, сообщает сайт регионального ведомства."На основании информации от физического лица была проведена рейдовая проверка. Росприроднадзор Росприроднадзор
Специалисты Росприроднадзора возбудили административное дело по факту обнаружения в понедельник нефтяного пятна в русле реки Миасс в районе Ленинградского моста в Челябинске, сообщает сайт регионального ведомства.

"На основании информации от физического лица была проведена рейдовая проверка. На подавляющей площади поверхности реки обнаружена нефтяная пленка, по берегам и на растительности масляные пятна и наплывы. Нефтяное пятно прослежено от временного моста по улице Братьев Кашириных до моста в районе поста ГАИ в Металлургическом районе. Отобраны пробы речной воды для анализа на содержание нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

По данным Росприроднадзора, наиболее вероятным источником загрязнения нефтепродуктами является река Игуменка, в которую осуществляется сброс ливневых сточных вод с ряда предприятий и территории города. Специалисты ведомства возбудили административное дело и намерены установить виновного и размер ущерба экологии, добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости