Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Enel Green Power построит в США ветроэлектростанцию за $250 млн

Enel Green Power построит в США ветроэлектростанцию за $250 млн

13/10/2011 09:39 / 👁 853 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания Enel Green Power совместно с TradeWind Energy начали строительство ветряной электростанции Rocky Ridge мощностью 150 МВт в штате Оклахома, общая сумма инвестиций составит порядка 250 миллионов долларов, сообщает Enel.Ожидается, что ветроэлектростанция будет сдана в эксплуатацию летом 2012 года. Ветряки. Фото: http://sevastopol.net.ua Ветряки. Фото: http://sevastopol.net.ua
Компания Enel Green Power совместно с TradeWind Energy начали строительство ветряной электростанции Rocky Ridge мощностью 150 МВт в штате Оклахома, общая сумма инвестиций составит порядка 250 миллионов долларов, сообщает Enel.

Ожидается, что ветроэлектростанция будет сдана в эксплуатацию летом 2012 года.

Установленная мощность новой электростанции, состоящей из 93 ветряных турбин (мощность каждой из них составит 1,6 МВт), составит порядка 150 МВт.

"После того, как электростанция начнет функционировать в полном объеме, она будет вырабатывать 630 миллионов кВт.ч в год, что обеспечит электроэнергией около 55 тысяч семей и позволит избежать выброса в атмосферу 470 тысяч тонн углекислого газа в год", - говорится в сообщении.

Ветроэлектростанции Enel Green Power общей установленной мощностью 130 МВт уже стоят во Фракии, на Пелопоннесе, островах Эбия и Крит, а также на архипелаге Додеканес. Кроме того, Enel Green Power принадлежат небольшие гидроэлектростанции в Центральной и Западной Греции, а также в Фессалии - общей установленной мощностью 13 МВт.

Enel Green Power строит объекты возобновляемой энергетики в Европе, Северной и Латинской Америке. Установленная мощность электростанций компании составляет более 6,1 тысячи МВт в 15 странах, в том числе 2,5 ГВт в гидрогенерации, 2,6 ГВт в ветроэнергетике, 775 МВт в геотермальной генерации и 134 МВт в других источниках энергии (солнечная энергетика, биомасса).

Последние новости

Популярные новости