Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели за сутки погасили 15 природных пожаров на Дальнем Востоке

Спасатели за сутки погасили 15 природных пожаров на Дальнем Востоке

13/10/2011 11:43 / 👁 1498 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили 15 природных пожаров из 28, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 28 природных пожаров. Спасателям в течение дня удалось потушить 15 из них", - рассказал собеседник агентства. Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru
Спасатели Дальнего Востока за прошедшие сутки погасили 15 природных пожаров из 28, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За прошедшие сутки на Дальнем Востоке зарегистрировано 28 природных пожаров. Спасателям в течение дня удалось потушить 15 из них", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг утром на территории Дальнего Востока бушуют 13 природных пожаров. Восемь из них - в Приморском крае, еще три - в Еврейской автономной области, два полыхают в Хабаровском крае.

"В тушении пожаров задействованы 278 человек и 132 единицы техники, в том числе 7 воздушных судов", - уточнил он.

Он добавил, что особый противопожарный режим действует в 6 муниципальных образованиях Приморского края и в 5 районах Амурской области. Жителям этих регионов запрещается посещать леса и выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости