Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших от землетрясения на Бали выросло вдвое - до 50

Число пострадавших от землетрясения на Бали выросло вдвое - до 50

13/10/2011 16:44 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пострадавших при землетрясении, произошедшем в четверг на острове Бали в Индонезии, выросло до 50, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные медицинские службы.Ранее сообщалось о 23 пострадавших.Большинство раненых находятся в курортном городе Кут, где от подземных толчков в некоторых школах и офисных зданиях обрушились крыши."Ранены не менее 50 человек. Индонезия. Фото: http://news.mail.ru Индонезия. Фото: http://news.mail.ru
Число пострадавших при землетрясении, произошедшем в четверг на острове Бали в Индонезии, выросло до 50, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные медицинские службы.

Ранее сообщалось о 23 пострадавших.

Большинство раненых находятся в курортном городе Кут, где от подземных толчков в некоторых школах и офисных зданиях обрушились крыши.

"Ранены не менее 50 человек. Они получили глубокие порезы, переломы и черепно-мозговые травмы", - сообщил агентству представитель госпиталя.

По данным агентства Синьхуа, среди пострадавших - один иностранный турист, гражданство которого не уточняется.

Магнитуда землетрясения, по уточненным данным, составила 6,1. Эпицентр подземных толчков располагался в 100 километрах к юго-западу от Бали, очаг залегал на глубине 61 километра. Подземные толчки были зафиксированы в 11.16 по местному времени (07.16 мск).

По данным центра предупреждения цунами, располагающегося на Гавайях, угрозы цунами нет. О том, что появление приливной волны маловероятно, сообщил и сейсмологический центр Индонезии.

Индонезия является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Плита, формирующая дно Индийского океана, "втискивается" здесь под азиатскую плиту, частью которой является Суматра, примерно с такой же скоростью, с какой растет ноготь на пальце человека.

Накапливающееся напряжение то и дело высвобождается в виде подземных толчков гигантской силы.

В декабре 2004 года случившееся у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение вызвало цунами, жертвами которого стали сотни тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости