Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Донские экологи оденутся в костюмы из листьев и выступят против сжигания листвы

Донские экологи оденутся в костюмы из листьев и выступят против сжигания листвы

14/10/2011 18:51 / 👁 1831 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростове на выходные запланирована экологическая акция. Участники в костюмах из листьев выступят против сжигания осенней листвы. Как передает портал "161.Ru", бороться с огнем экологи будут 16 октября с 14:00 до 16:00 у здания Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая, 55). Донские экологи оденутся в костюмы из листьев и выступят против сжигания листвы. Фото: ЮГА.ру Донские экологи оденутся в костюмы из листьев и выступят против сжигания листвы. Фото: ЮГА.ру
В Ростове на выходные запланирована экологическая акция. Участники в костюмах из листьев выступят против сжигания осенней листвы.

Как передает портал "161.Ru", бороться с огнем экологи будут 16 октября с 14:00 до 16:00 у здания Дворца творчества детей и молодежи (ул. Б.Садовая, 55).

По информации комитета по делам молодежи, основная цель акции - привлечение внимания жителей города к проблеме загрязнения атмосферы после сжигания осенней листвы. Во время акции будут выставлены красочные стенды, а юные экологи в костюмах из осенних листьев проведут опрос горожан и расскажут о пагубных последствиях сжигания листвы для экологии года.

Организаторами мероприятия выступает городская экологическая лига детских и молодежных объединений. Лига действует в Ростове с 1997 года и реализует программу "Город нашей мечты", в рамках которой ежегодно более тысячи школьников и студентов, входящих в состав 40 экологических клубов, проводят акции "Живи, родник!", "Птичку жалко!", "Мусор - это серьезно".

Последние новости

Популярные новости