Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Бурятии, разрушений нет

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Бурятии, разрушений нет

14/10/2011 19:14 / 👁 876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в пятницу в Кабанском районе Бурятии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости дежурный главного управления МЧС России по Бурятии."Толчки зарегистрированы в 16.32 (11.32 мск), их интенсивность в эпицентре составляла 5,6 балла, магнитуда - 3,5", - уточнил он. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в пятницу в Кабанском районе Бурятии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости дежурный главного управления МЧС России по Бурятии.

"Толчки зарегистрированы в 16.32 (11.32 мск), их интенсивность в эпицентре составляла 5,6 балла, магнитуда - 3,5", - уточнил он.

По словам представителя МЧС, эпицентр находился в 218 километрах северо-восточнее населенного пункта Заречье Кабанского района. "Жертв и разрушений нет, все объекты работают в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Дежурный Геофизической службы РАН сообщила РИА Новости, что эпицентр землетрясения находился в точке с координатами 52,7 северной широты, 107,4 восточной долготы, которая расположена в акватории Байкала. Очаг толчков залегал на глубине 10 километров, магнитуда составила 4,2.

По словам собеседницы агентства, сила землетрясения в эпицентре могла составить 3,5 балла. "В нормальных условиях землетрясения такой силы не ощущаются", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости