Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайное положение из-за сильных дождей введено в Сальвадоре

Чрезвычайное положение из-за сильных дождей введено в Сальвадоре

15/10/2011 12:24 / 👁 965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Сальвадора Маурисио Фунес ввел в пятницу режим чрезвычайного положения из-за сильных дождей, обрушившихся на эту центральноамериканскую страну, сообщают мексиканские СМИ.Стихия уже унесла жизни шести человек, еще 15 тысяч человек пострадали или остались без крова. Дожди в Сальвадоре. Фото: http://fototelegraf.ru Дожди в Сальвадоре. Фото: http://fototelegraf.ru
Президент Сальвадора Маурисио Фунес ввел в пятницу режим чрезвычайного положения из-за сильных дождей, обрушившихся на эту центральноамериканскую страну, сообщают мексиканские СМИ.

Стихия уже унесла жизни шести человек, еще 15 тысяч человек пострадали или остались без крова.

Выступая по национальному телевидению, Фунес подчеркнул, что в ближайшие дни дожди продолжатся, что может привести к еще более тяжелым последствиям. "Мы проанализировали ситуацию, и я принял решение объявить чрезвычайное положение на территории страны", - сказал глава государства.

Фунес пояснил, что режим чрезвычайного положения предполагает оказание немедленной помощи пострадавшим от стихии людям, доставку продуктов, срочные меры по восстановлению дорог, мостов и жилищ. Также будет производиться эвакуация населения из наиболее пострадавших районов Сальвадора.

Режим чрезвычайного положения вводит временный запрет на проведение уроков в школах и других учебных заведениях.

По словам президента Сальвадора, в настоящий момент к проведению работ по оказанию помощи пострадавшему населению привлечено более 60 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости