Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПДК загрязняющих веществ в Иркутской области превышена в 4,4 раза

ПДК загрязняющих веществ в Иркутской области превышена в 4,4 раза

15/10/2011 13:39 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Предельно допустимая концентрация (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе на федеральной трассе М-53 в районе, где в пятницу перевернулся бензовоз с 35 кубометрами газоконденсата, превышает норму в 4,4 раза, сообщает в субботу МЧС по Иркутской области.Авария произошла на 1858-м километре федеральной трассы М-53 на автомобильной развязке для въезда в Ангарск Иркутской области. Трасса М-53. Фото: http://panoramio.com Трасса М-53. Фото: http://panoramio.com
Предельно допустимая концентрация (ПДК) загрязняющих веществ в воздухе на федеральной трассе М-53 в районе, где в пятницу перевернулся бензовоз с 35 кубометрами газоконденсата, превышает норму в 4,4 раза, сообщает в субботу МЧС по Иркутской области.

Авария произошла на 1858-м километре федеральной трассы М-53 на автомобильной развязке для въезда в Ангарск Иркутской области. Машина перевернулась, загорелась, площадь розлива и возгорания газоконденсата составила около 50 квадратных метров. Водитель с сильными ожогами попал в больницу.

"В четверг аккредитованным испытательным лабораторным центром ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" взяты пробы атмосферного воздуха из района ДТП. Проба атмосферного воздуха не соответствует требованиям гигиенических нормативов. При норме ПДК 5,0 миллиграммов на кубометр фактическое значение составляет 22,24 - превышение ПДК в 4,4 раза", - сообщает МЧС.

Последние новости

Популярные новости