Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлива мазута от аварии танкера в Каспийском море не обнаружено

Разлива мазута от аварии танкера в Каспийском море не обнаружено

15/10/2011 14:02 / 👁 1075 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Данных о разливе нефтепродуктов в результате аварии танкера "Григорий Бугров" в Каспийском море пока не поступало, однако Росприроднадзор направил морских инспекторов в зону бедствия для точной оценки событий и принятия мер реагирования. Каспийское море. Фото: http://rus.ruvr.ru Каспийское море. Фото: http://rus.ruvr.ru


Как сообщила сегодня пресс-служба Минприроды, министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев поручил Росприроднадзору обеспечить усиленный контроль и экологическую безопасность в районе аварии.

В региональные органы направлены обращения о незамедлительном реагировании и недопущении разлива мазута. К работам также планируется привлечь соответствующих специалистов МЧС России, Минтранса России, Росрыболовства, территориальных органов Росприроднадзора.

Аария танкера "Григорий Бугров" произошла 13 октября 2011 г. в 50 км от о. Тюлений. Танкер направлялся из г. Ростов в Турцию, на его борту находилось 6 тыc. тонн мазута. Судно легло на грунт. Данных о разливе нет, никто не пострадал. С борта были сняты одиннадцать человек и теплоходом "Амур-2115" доставлены в Астрахань.

Последние новости

Популярные новости