Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Амуре снимают с мели теплоход с 2 тыс тонн нефтепродуктов

На Амуре снимают с мели теплоход с 2 тыс тонн нефтепродуктов

15/10/2011 15:53 / 👁 1510 / Поделиться:
В районе города Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) на реке Амур проводится операция по снятию с мели грузового теплохода, севшего на мель накануне вечером.В пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщили, что на борту теплохода, принадлежащего ОАО "Амурское пароходство", находятся 14 человек экипажа и свыше 2 тысяч тонн нефтепродуктов. Река Амур. Фото: http://www.worldwildlife.org Река Амур. Фото: http://www.worldwildlife.org
В районе города Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край) на реке Амур проводится операция по снятию с мели грузового теплохода, севшего на мель накануне вечером.

В пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщили, что на борту теплохода, принадлежащего ОАО "Амурское пароходство", находятся 14 человек экипажа и свыше 2 тысяч тонн нефтепродуктов. Теплоход следовал из Хабаровска в порт Советской Гавани.

Повреждений судна нет. Загрязнения окружающей среды не произошло. Для оказания помощи по снятию с мели теплохода в район происшествия прибыл теплоход "Степан Серышев" с 10 членами экипажа и капитаном-наставником Амурского пароходства.

К месту происшествия также выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в составе госинспекторов Комсомольского участка ГИМС.

По данным спасателей, еще один инцидент на Амуре произошел сегодня в 10:00 по местному времени (03:00 мск). "На 20-м километре реки Амур теплоход, следовавший рейсом из Хабаровска в китайский город Фуюань с 35 пассажирами на борту, сел на мель. В результате происшествия никто не пострадал. Повреждений судна и загрязнения окружающей среды нет", -отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, в 13:00 (06:00 мск) судно было снято с мели теплоходами "Москва" и "Алмаз" и вернулось в порт города Хабаровска, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости