Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Корейские ученые клонировали койотов

Корейские ученые клонировали койотов

18/10/2011 09:29 / 👁 1153 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Специалисты Фонда исследования биотехнологий Южной Кореи заявили, что успешно клонировали койота. Исследователи под руководством Хван Ву Сука объявили в понедельник, 17 октября, что в июне этого года на свет появились восемь койотов, полученных путем введения клеток койота в яйцеклетку собаки, пишет ВВС. Клонированных койотов планируют передать в зоопарки. Корейские ученые клонировали койотов. Фото: http://www.mignews.com Корейские ученые клонировали койотов. Фото: http://www.mignews.com
Специалисты Фонда исследования биотехнологий Южной Кореи заявили, что успешно клонировали койота. Исследователи под руководством Хван Ву Сука объявили в понедельник, 17 октября, что в июне этого года на свет появились восемь койотов, полученных путем введения клеток койота в яйцеклетку собаки, пишет ВВС.

Клонированных койотов планируют передать в зоопарки.

Ученый Хван Ву Сук стал скандально известным после того, как в 2005 году его эксперимент по клонированию эмбриональных стволовых клеток был признан сфальсифицированным.

Однако, в том же году команда ученых под руководством Хван Ву Сука впервые в мире клонировала собаку породы афганская борзая, которой дали прозвище Снуппи. Это достижение было подтверждено независимыми исследователями, пишет ТСН.

Напомним, в конце июля сообщалось, что в Южной Корее вывели генетически модифицированную собаку, которая флуоресцирует зеленым светом под воздействием ультрафиолета после употребления в пищу антибиотика доксициклина.

Последние новости

Популярные новости