Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 500 га леса продолжает гореть в Сибири, сообщает МЧС

Более 500 га леса продолжает гореть в Сибири, сообщает МЧС

20/10/2011 13:46 / 👁 977 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 500 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро четверга зарегистрировано восемь очагов, сообщает Сибирский центр МЧС."В СФО действует восемь очагов лесных пожаров (уменьшение на два) на общей площади 535 гектаров (уменьшение на 121 гектар). Локализовано пять очагов на площади 495гектаров. Крупных пожаров нет", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Более 500 гектаров леса продолжает гореть в Сибири, на утро четверга зарегистрировано восемь очагов, сообщает Сибирский центр МЧС.

"В СФО действует восемь очагов лесных пожаров (уменьшение на два) на общей площади 535 гектаров (уменьшение на 121 гектар). Локализовано пять очагов на площади 495гектаров. Крупных пожаров нет", - говорится в сообщении.

В то же время региональные ГУМЧС и лесные ведомства сообщают о большем количестве пожаров. Так, по информации ГУМЧС по Забайкальскому, только в этом регионе зарегистрировано восемь лесных пожаров на площади 535 гектаров. Из них пять пожаров на площади 495 гектаров локализованы.

В Бурятии, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, на контроле находится шесть очагов лесных пожаров на площади 70 гектаров. Из них локализовано два очага на площади 57 гектаров.

В настоящее время уточняется информации по возгораниям в Хакассии, где в среду, по данным окружного департамента лесного хозяйства, был зарегистрирован один лесной пожар на площади 123 гектара.

Как отмечает МЧС, возобновились степные палы. За прошедшие сутки выявлено пять неконтролируемых палов растительности в Забайкальском крае и Бурятии.

По информации ГУМЧС по Республике Хакасия, из-за степных палов в среду оказалась задымленной часть республиканской столицы - Абакана.

"Причиной задымления северной части республиканской столицы стал степной пал. Он распространяется с островов за северной дамбой и никакой опасности для города не представляет. Кто является виновником поджога травы, выяснить не представляется возможным. Попасть на остров человеку, виновнику природного пожара, совсем не сложно. А вот добраться туда пожарным автоцистернам не просто - это болотистая местность и нет дорог", - сообщает ведомство.

Сибирский центр МЧС сообщает, что в течение суток проведено 259 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 13 административных протоколов.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 1078 постов.

Последние новости

Популярные новости