Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло в Аргентине

Землетрясение произошло в Аргентине

21/10/2011 09:53 / 👁 741 / Источник Взгляд / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на северо-западе Аргентины, в 1,5 тыс. километрах столицы Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США. Сведений о жертвах или разрушениях не поступало. Подземный толчок был зафиксирован в 03.26 мск пятницы. Его эпицентр располагался в 64 километрах западнее города Абра-Пампа в провинции Жужуй, очаг залегал на глубине 225 километров. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на северо-западе Аргентины, в 1,5 тыс. километрах столицы Буэнос-Айреса, сообщает сайт Геологической службы США. Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

Подземный толчок был зафиксирован в 03.26 мск пятницы. Его эпицентр располагался в 64 километрах западнее города Абра-Пампа в провинции Жужуй, очаг залегал на глубине 225 километров.

Город Абра-Пампа находится в предгорьях Анд, через которые проходит Тихоокеанский "огненный пояс" - полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тыс. километров.

Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходят 90% всех землетрясений на Земле.

Последние новости

Популярные новости