Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели и военные на Камчатке тушат лесной пожар у поселка Чапаевка

Спасатели и военные на Камчатке тушат лесной пожар у поселка Чапаевка

22/10/2011 13:18 / 👁 981 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и военные в окрестностях камчатского поселка Чапаевка ликвидируют крупный лесной пожар, который сильным ветром гонит к населенному пункту, сообщил РИА Новости министр социальных программ Камчатского края Сергей Хабаров."По оценке специалистов, низовой пожар бушует на площади 15 гектаров. На его ликвидацию направлены спасатели и военные, дислоцирующейся в поселке воинской части. Лесной пожар. Фото: http://www.ecolife.ru Лесной пожар. Фото: http://www.ecolife.ru
Спасатели и военные в окрестностях камчатского поселка Чапаевка ликвидируют крупный лесной пожар, который сильным ветром гонит к населенному пункту, сообщил РИА Новости министр социальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

"По оценке специалистов, низовой пожар бушует на площади 15 гектаров. На его ликвидацию направлены спасатели и военные, дислоцирующейся в поселке воинской части. Борьбу с огнем осложняет сильный ветер", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящий момент угрозы жителям поселка нет, ситуация под контролем пожарных. Однако принимаются все меры для того, чтобы остановить огонь далеко на подступах к поселку Чапаевка, находящемуся в окрестностях Петропаловска-Камчатского.

Последние новости

Популярные новости