Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все лесные пожары ликвидированы в Сибири

Все лесные пожары ликвидированы в Сибири

24/10/2011 09:31 / 👁 874 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесохранные службы в Сибири ликвидировали за прошедшие сутки пять лесных пожаров, на утро понедельника новых очагов не зарегистрировано, сообщают региональные ГУМЧС и лесные ведомства.Так, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, в Бурятии в воскресенье удалось потушить лесной пожар на площади 230 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://ecozoom.org Лесной пожар. Фото: http://ecozoom.org
Лесохранные службы в Сибири ликвидировали за прошедшие сутки пять лесных пожаров, на утро понедельника новых очагов не зарегистрировано, сообщают региональные ГУМЧС и лесные ведомства.

Так, по информации республиканского агентства лесного хозяйства, в Бурятии в воскресенье удалось потушить лесной пожар на площади 230 гектаров. Сибирский центр МЧС сообщает, что еще один пожар на площади один гектар ликвидирован в республике Хакасия. Кроме того, потушены последние три очага на площади 195 гектаров в Забайкалье, где в последнее время складывалась наиболее сложная лесопожарная обстановка.

МЧС сообщает, что в течение последних суток проведено 205 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено восемь административных протоколов. Выявлено девять неконтролируемых палов растительности: в Новосибирской области (пять) и в республике Бурятия (четыре).

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 965 постов.

Последние новости

Популярные новости