Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм у берегов Мексики усилился до урагана

Тропический шторм у берегов Мексики усилился до урагана

25/10/2011 08:52 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Рина" в понедельник усилился до урагана первой категории по шкале Сафира-Симпсона, сообщает Национальный центра прогнозирования ураганов США в Майами.По данным метеорологов, в настоящее время ураган находится в 580 километрах северо-восточнее города Четумаль на восточном побережье Мексики и движется на северо-запад со средней скоростью семь километров в час. Тропический шторм. Фото: http://perm.kp.ru Тропический шторм. Фото: http://perm.kp.ru
Тропический шторм "Рина" в понедельник усилился до урагана первой категории по шкале Сафира-Симпсона, сообщает Национальный центра прогнозирования ураганов США в Майами.

По данным метеорологов, в настоящее время ураган находится в 580 километрах северо-восточнее города Четумаль на восточном побережье Мексики и движется на северо-запад со средней скоростью семь километров в час. Скорость порывов ветра в зоне урагана достигает 120 километров в час.

Пока власти Мексики и центральноамериканОжидается, что во вторник вечером "Рина" усилится до урагана второй или третьей категории.ских стран, на которые может обрушится ураган, не объявляли штормового предупреждения.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости