Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Туристы начали покидать курорты Мексики из-за надвигающегося урагана

Туристы начали покидать курорты Мексики из-за надвигающегося урагана

26/10/2011 11:02 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Туристы, в первую очередь из США, отдыхавшие в мексиканском штате Кинтана Роо на побережье полуострова Юкатан, начали из-за надвигающегося урагана "Рина" покидать курортные районы, сообщили во вторник мексиканские СМИ.Отток туристов, в первую очередь, затронул расположенный в нескольких километрах от побережья курортный остров Косумель, известный на весь мир как центр дайвинга и пляжного отдыха. Ураган в Мексике. Фото: http://rus.ruvr.ru Ураган в Мексике. Фото: http://rus.ruvr.ru
Туристы, в первую очередь из США, отдыхавшие в мексиканском штате Кинтана Роо на побережье полуострова Юкатан, начали из-за надвигающегося урагана "Рина" покидать курортные районы, сообщили во вторник мексиканские СМИ.

Отток туристов, в первую очередь, затронул расположенный в нескольких километрах от побережья курортный остров Косумель, известный на весь мир как центр дайвинга и пляжного отдыха. Как сообщил консул США на полуострове Юкатан, туристы обеспокоены возможностью прекращения воздушного и морского сообщения острова с "большой землей", поэтому предпочитают заранее перебраться на материк.

Власти Мексики уже объявили штормовое предупреждение в прибрежных районах полуострова Юкатан (отделяющего Мексиканский залив от Карибского моря), мимо которого проходит циклон. Сейчас эпицентр "Рины" находится примерно в 420 км к юго-востоку от города Четумаль в Кинтана Роо, двигаясь в западном направлении. Скорость ветра достает 175 километров час.

Консул США отметил, что правительство его страны пока не ограничивало приезд на курорты Юкатана своих соотечественников, однако предупредило туристов о том, что сейчас не лучшее время для отдыха в этих местах, и попросило принять все возможные меры безопасности.

Между тем, в аэропорту всемирно известного курорта Канкун объявлена тревога в связи с приближением "Рины". Рейсы пока вылетают и прилетают по расписанию, однако администрация аэропорта готова в любой момент перестать отправлять самолеты. Поэтому пассажиров предупреждают о необходимости заранее узнавать о времени вылета их рейсов и не прибывать в аэропорт без подтверждения.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая из пяти возможных категорий опасности ураганов присваивается циклону, когда сопровождающие его ветра достигают скорости 160 километров в час.

Последние новости

Популярные новости