Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Турции на третий день после землетрясения находят живых людей

В Турции на третий день после землетрясения находят живых людей

26/10/2011 13:27 / 👁 844 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Турецкие спасатели извлекли в среду утром живой из-под завалов разрушенного землетрясением здания в провинции Ван 27-летнюю учительницу Гезде Бахар, передают из района стихийного бедствия местные СМИ.Женщину, спасенную спустя 67 часов после землетрясения, доставили в полевой госпиталь, где у нее остановилось сердце, однако врачам удалось спасти ее жизнь, сообщает местное телевидение. Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://xronika.az Последствия землетрясения в Турции. Фото: http://xronika.az
Турецкие спасатели извлекли в среду утром живой из-под завалов разрушенного землетрясением здания в провинции Ван 27-летнюю учительницу Гезде Бахар, передают из района стихийного бедствия местные СМИ.

Женщину, спасенную спустя 67 часов после землетрясения, доставили в полевой госпиталь, где у нее остановилось сердце, однако врачам удалось спасти ее жизнь, сообщает местное телевидение.

Также в среду утром удалось спасти 18-летнего студента Ванского университета, передает телеканал NTV.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в провинции Ван на юго-востоке Турции в минувшее воскресенье. По состоянию на утро среды число подтвержденных жертв землетрясения увеличилось до 459 погибших, около 1,4 тысячи пострадали, сообщил департамент по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайным ситуациям. Местные сейсмологи прогнозировали, что число погибших может составить от 500 до тысячи человек.

Землетрясение в Турции привело к панике на улицах. Видео с места ЧП
Уменьшить плеерУвеличить плеерДобавить видео в блогВ среду также стало известно, что Турция согласилась принять гуманитарную помощь от почти 40 стран, предложивших ее после землетрясения в Ване.

Ранее в Анкаре заявляли, что в состоянии самостоятельно ликвидировать последствия разрушительного стихийного бедствия. Однако после обращения в МИД департамента по делам ЧС в связи с дефицитом палаток и сборных домов, дипломатическое ведомство направило в страны, которые ранее объявили о готовности помочь Турции, уведомления с согласием принять ее, сообщили журналистам источники в турецком министерстве.

Последние новости

Популярные новости