Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 100 гектаров леса горит в Сибири

Почти 100 гектаров леса горит в Сибири

28/10/2011 10:40 / 👁 740 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесоохранные службы за прошедшие сутки потушили в Сибири три лесных пожара, на утро пятницы зарегистрировано два очага на площади 94 гектара, сообщает Сибирский центр МЧС.По информации ведомства, в четверг были обнаружены и ликвидированы два пожара на площади 13 гектаров в Бурятии и один на площади 3 гектара - в Красноярском крае.В настоящее время лес продолжает гореть в Забайкальском крае. Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru Лесной пожар. Фото: http://fototelegraf.ru
Лесоохранные службы за прошедшие сутки потушили в Сибири три лесных пожара, на утро пятницы зарегистрировано два очага на площади 94 гектара, сообщает Сибирский центр МЧС.

По информации ведомства, в четверг были обнаружены и ликвидированы два пожара на площади 13 гектаров в Бурятии и один на площади 3 гектара - в Красноярском крае.

В настоящее время лес продолжает гореть в Забайкальском крае.

"На ликвидацию действующих очагов задействовано 36 человек и три единицы техники", - говорится в сообщении.

МЧС также сообщает, что в течение прошедших суток проведено 138 рейдов по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено восемь административных протоколов. Выявлено пять неконтролируемых палов растительности в Красноярском крае и Иркутской области.

Для ограничения доступа в леса и мониторинга обстановки в настоящее время выставлено 937 постов.

Последние новости

Популярные новости