Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выборгскую таможню оштрафовали экологи

Выборгскую таможню оштрафовали экологи

04/11/2011 12:08 / 👁 1231 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Природопользователю необходимо пройти подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Таможня. Фото: http://cargofon.ru Таможня. Фото: http://cargofon.ru


Как в четверг, 3 ноября, сообщили корреспонденту 47News Пресс-служба Департамента Росприроднадзора по СЗФО, отделом экологического контроля проведена плановая выездная проверка соблюдения природоохранного законодательства Выборгской таможней Северо-Западного таможенного управления Федеральной Таможенной Службы. В ходе проверки выявлено несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Вынесено постановление о наложении штрафа на юридическое лицо в размере 40 тысяч рублей.

Природопользователю выдано предписание: руководителям организации и специалистам, ответственным за принятие решений при осуществлении деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, пройти подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности; лицам, допущенным к обращению с отходами I-IV опасности пройти профессиональную подготовку на право работы с отходами I-IV класса. Кроме того, природопользователю необходимо получить нормативы образования отходов и лимиты на их размещение на 2011 год для промышленных площадок: база отдыха таможни "Дом рыбака" и гараж-профилакторий.

Инспектором отдела экологического контроля в адрес юридического лица вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Последние новости

Популярные новости