Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв оползня в Колумбии возросло до 14, более 10 ранены

Число жертв оползня в Колумбии возросло до 14, более 10 ранены

06/11/2011 11:16 / 👁 842 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв оползня в Колумбии возросло до 14 человек, 13 человек получили травмы, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Международного Красного креста (МКК).Ранее сообщалось о четырех жертвах стихии и 28 пропавших."Речь идет о примерно 60 пропавших без вести. Оползень в Колумбии. Фото: http://photomain.net Оползень в Колумбии. Фото: http://photomain.net
Число жертв оползня в Колумбии возросло до 14 человек, 13 человек получили травмы, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей Международного Красного креста (МКК).

Ранее сообщалось о четырех жертвах стихии и 28 пропавших.

"Речь идет о примерно 60 пропавших без вести. Это число может быть неточным, но оно велико", - приводит агентство слова директора департамента МКК по спасательным работам Сезара Уруены (Cesar Uruena).

По его словам, стихийное бедствие привело к тому, что под тоннами земли и грязи оказались не менее 14 домов в городе Манисалес, который считается культурным центром латиноамериканской страны. Население города насчитывает приблизительно 350 тысяч человек.

Оползень сошел в субботу утром после нескольких дней непрекращающихся ливней, которые традиционно начались в Колумбии в конце сентября. С тех пор в результате стихии погибли 40 человек, примерно 250 тысяч человек понесли материальный ущерб.

Последние новости

Популярные новости