Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Узбекистан за пять лет направит $17 млн. на мониторинг окружающей среды

Узбекистан за пять лет направит $17 млн. на мониторинг окружающей среды

07/11/2011 10:06 / 👁 1227 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Правительством Узбекистана принята пятилетняя программа государственного мониторинга окружающей природной среды в республике, бюджет которой составляет порядка $17 млн., передает корреспондент ИА REGNUM. Окружающая среда. Фото: http://konspekts.ru Окружающая среда. Фото: http://konspekts.ru


В соответствующем постановлении правительства отмечается, что данная программа направлена на дальнейшее обеспечения регулярной оценки состояния и прогноза уровня загрязнения окружающей природной среды. Правительство для реализации мер, предусмотренных в программе на 2011-2015 годы, планирует выделить из госбюджета 29,873 млрд. сумов ($16,9 млн.), из которых 5,457 млрд. сумов ($3 млн.) будут израсходованы уже в текущем году.

В рамках программы будут осуществлены проекты по обследованию объектов и пересмотру действующей системы наблюдений за санитарно- эпидемиологическим состоянием водотоков и водоемов, подготовлены проекты по ведению мониторинга подземных вод. Предусмотрено внедрение банка данных экологических индикаторов для мониторинга природной среды и выпуск Национального доклада о состоянии окружающей природной среды и использования природных ресурсов в Узбекистане.

Последние новости

Популярные новости