Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черные носороги Западной Африки вымерли

Черные носороги Западной Африки вымерли

10/11/2011 20:01 / 👁 1877 / Источник Взгляд / Поделиться:
В соответствии с последними данными, дикие черные носороги полностью вымерли в Западной Африке - это доказывает красный список, составленный Международным союзом охраны природы.Согласно озвученным данным, полностью вымершим оказался подвид черного носорога, обитающий в Западной Африке. Черный носорог. Фото: http://ohotn.ru Черный носорог. Фото: http://ohotn.ru
В соответствии с последними данными, дикие черные носороги полностью вымерли в Западной Африке - это доказывает красный список, составленный Международным союзом охраны природы.

Согласно озвученным данным, полностью вымершим оказался подвид черного носорога, обитающий в Западной Африке. Кроме того, организация также указывает, что белого носорога в Центральной Африке, возможно, постигла та же участь.

Как отмечает BBC, число животных, которые попадают в Красную книгу ежегодно растет. При этом специалисты союза подчеркивают, что, несмотря на усилия по сохранению видов, 25% млекопитающих на данный момент находится под угрозой исчезновения.

В случае с носорогами, вымирание животных было связано к активной деятельностью браконьеров. "Они имели несчастье обитать в том месте, где мы не могли обеспечить этим животным достаточный уровень защиты. Представьте себе, если он ходит с рогом, который идет на вес золота, какой уровень безопасности должен быть", - подчеркивает председатель комиссии по выживанию видов организации Саймон Стюарт.

Кроме того, доклад касается и обитателей острова Мадагаскар. Как оказалось, 40% местных рептилий находятся под угрозой вымирания. По словам специалиста, для спасения таких видов как хамелеон Тарзана и цепкохвостый сцинк выделены новые территории.

Последние новости

Популярные новости